| | |
|
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
|
|
|
|
제주특별자치도 북동 지선버스 711-1번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 구좌읍 김녕리(김녕리)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 구좌읍 하도리(해녀박물관)
|
종점행
| 첫차
| 06:52
| 기점행
| 첫차
| 07:28(상덕천 출발)07:55
|
막차
| 19:58
| 막차
| 19:00 20:40(세화고 출발 대천동 종료)
|
배차간격
| 1일 11~12회
|
운수사명
| 제주시 공영버스
| 인가대수
|
|
노선
| 김녕리 - 동성동 - 김녕성세기해변 - 지경곰 - 김녕미로공원 - 만장굴 - 행원목장 - 벌탬못 - 덕천리 - 어대악 - 상덕천 - 송당 - 알진오름입구 - 메이즈랜드 - 비자림 - 농굴왓입구 - 평대리사무소 - 평대리동동 - 세화리 - 해녀박물관
|
제주특별자치도 북동 지선버스 711-2번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 구좌읍 김녕리(김녕리)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 구좌읍 종달리(종달항)
|
종점행
| 첫차
| 06:45
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 19:15 20:35(해녀박물관 종료)
| 막차
| 20:25
|
배차간격
| 1일 10~11회
|
운수사명
| 제주시 공영버스
| 인가대수
|
|
노선
| 김녕리 - 동성동 - 김녕성세기해변 - 지경곰 - 김녕미로공원 - 만장굴 - 행원목장 - 벌탬못 - 덕천리 - 한라용사촌 - 용암해수단지 - 한동리 - 평대리사무소 - 평대리동동 - 세화리시장2동 - 세화리 - 해녀박물관 -하도리서문동 - 하도리창흥동 - 금붕사 - 종달항
|
제주특별자치도 북동 지선버스 노선으로 제주시 공영버스에서 운행한다.
수요가 없어 공기만 날리는 읍면지선버스 중 관광객 수요가 그나마 있는 노선이다.
711번 노선 시간표
김녕성세기해변, 김녕미로공원, 만장굴, 메이즈랜드, 비자림, 세화오일장, 제주해녀박물관, 종달항
[1] 무슨 항구가 관광지냐고 할 수 있는데, 우도갈 때 이용할 수 있는 항구 중 하나이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 22:07:27에 나무위키
제주 버스 711 문서에서 가져왔습니다.